BannerbildBannerbildBannerbildBannerbild
Link verschicken   Druckansicht öffnen
 

2022

Januar

Februar

März

April

Mai

Juni

 

August 2022

(kurzfristige Änderungen vorbehalten)

 

2022

Juli

August

September

Oktober

November

Dezember

 

  Küche Raum 1 Raum 2 Raum 3 Lounge Büro Werkraum
01.08 Montag 07:30 – 10:00         Schule Lesen Kita Schule/Kita
10:00 – 12:00 Kita/Schule Mittagessen   Kita
12:00 – 14:00    
14:00 – 16:00       Kita   OGS-Holzarbeiten
16:00 – 18:00              
18:00 – 20:00   Reserviert Sportverein      
20:00        
  Küche Raum 1 Raum 2 Raum 3 Lounge Büro Werkraum
02.08 Dienstag 07:30 – 10:00         Schule Lesen Kita Schule/Kita
10:00 – 12:00 Kita/Schule Mittagessen   Kita
12:00 – 14:00 Kita  
14:00 – 16:00         OGS-Holzarbeiten
16:00 – 18:00       Kita      
18:00 – 20:00   Yoga 19:00 Uhr       
20:00        
  Küche Raum 1 Raum 2 Raum 3 Lounge Büro Werkraum
03.08 Mittwoch 07:30 – 10:00         Schule Lesen Kita Schule/Kita
10:00 – 12:00 Kita/Schule Mittagessen   Kita
12:00 – 14:00    
14:00 – 16:00   Spielenachmittag     OGS-Holzarbeiten
16:00 – 18:00          
18:00 – 20:00   Reserviert      
20:00        
  Küche Raum 1 Raum 2 Raum 3 Lounge Büro Werkraum
04.08 Donnerstag 07:30 – 10:00         Schule Lesen   Schule/Kita
10:00 – 12:00 Kita/Schule Mittagessen   Kita  
12:00 – 14:00    
14:00 – 16:00       Kita   OGS-Holzarbeiten
16:00 – 18:00              
18:00 – 20:00              
20:00              
  Küche Raum 1 Raum 2 Raum 3 Lounge Büro Werkraum
05.08 Freitag 07:30 – 10:00   Yoga 09:15 Uhr    Schule Lesen   Schule/Kita
10:00 – 12:00   Kita  
12:00 – 14:00 Kita/Schule Mittagessen    
14:00 – 16:00           OGS-Holzarbeiten
16:00 – 18:00              
18:00 – 20:00         Bogenschützen    
20:00            
  Küche Raum 1 Raum 2 Raum 3 Lounge Büro Werkraum
06.08 Samstag 07:30 – 10:00         Bogenschützen    
10:00 – 12:00            
12:00 – 14:00              
14:00 – 16:00              
16:00 – 18:00              
18:00 – 20:00              
20:00              
  Küche Raum 1 Raum 2 Raum 3 Lounge Büro Werkraum
07.08 Sonntag 07:30 – 10:00         Bogenschützen    
10:00 – 12:00            
12:00 – 14:00              
14:00 – 16:00              
16:00 – 18:00              
18:00 – 20:00              
20:00              
  Küche Raum 1 Raum 2 Raum 3 Lounge Büro Werkraum
08.08 Montag 07:30 – 10:00         Schule Lesen Kita Schule/Kita
10:00 – 12:00 Kita/Schule Mittagessen   Kita
12:00 – 14:00    
14:00 – 16:00           OGS-Holzarbeiten
16:00 – 18:00              
18:00 – 20:00   Reserviert      
20:00        
  Küche Raum 1 Raum 2 Raum 3 Lounge Büro Werkraum
09.08 Dienstag 07:30 – 10:00         Schule Lesen Kita Schule/Kita
10:00 – 12:00 Kita/Schule Mittagessen   Kita
12:00 – 14:00    
14:00 – 16:00           OGS-Holzarbeiten
16:00 – 18:00              
18:00 – 20:00   Yoga 19:00 Uhr      
20:00        
  Küche Raum 1 Raum 2 Raum 3 Lounge Büro Werkraum
10.08 Mittwoch 07:30 – 10:00         Schule Lesen Kita Schule/Kita
10:00 – 12:00 Kita/Schule Mittagessen   Kita
12:00 – 14:00    
14:00 – 16:00           OGS-Holzarbeiten
16:00 – 18:00              
18:00 – 20:00   Reserviert      
20:00        
  Küche Raum 1 Raum 2 Raum 3 Lounge Büro Werkraum
11.08 Donnerstag 07:30 – 10:00         Schule Lesen   Schule/Kita
10:00 – 12:00 Kita/Schule Mittagessen   Kita  
12:00 – 14:00    
14:00 – 16:00           OGS-Holzarbeiten
16:00 – 18:00              
18:00 – 20:00       GR.MAB      
20:00            
  Küche Raum 1 Raum 2 Raum 3 Lounge Büro Werkraum
12.08 Freitag 07:30 – 10:00   Yoga 09:15 Uhr    Schule Lesen   Schule/Kita
10:00 – 12:00   Kita  
12:00 – 14:00 Kita/Schule Mittagessen    
14:00 – 16:00   14:30 Uhr Kids time project   OGS-Holzarbeiten
16:00 – 18:00        
18:00 – 20:00         Bogenschützen    
20:00            
  Küche Raum 1 Raum 2 Raum 3 Lounge Büro Werkraum
13.08 Samstag 07:30 – 10:00   Kita Forbildung Bogenschützen    
10:00 – 12:00      
12:00 – 14:00        
14:00 – 16:00        
16:00 – 18:00        
18:00 – 20:00              
20:00              
  Küche Raum 1 Raum 2 Raum 3 Lounge Büro Werkraum
14.08 Sonntag 07:30 – 10:00         Bogenschützen    
10:00 – 12:00            
12:00 – 14:00              
14:00 – 16:00              
16:00 – 18:00              
18:00 – 20:00              
20:00              
  Küche Raum 1 Raum 2 Raum 3 Lounge Büro Werkraum
15.08 Montag 07:30 – 10:00         Schule Lesen Kita Schule/Kita
10:00 – 12:00 Kita/Schule Mittagessen   Kita
12:00 – 14:00    
14:00 – 16:00       Kita   OGS-Holzarbeiten
16:00 – 18:00              
18:00 – 20:00   Reserviert      
20:00        
  Küche Raum 1 Raum 2 Raum 3 Lounge Büro Werkraum
16.08 Dienstag 07:30 – 10:00         Schule Lesen Kita Schule/Kita
10:00 – 12:00 Kita/Schule Mittagessen   Kita
12:00 – 14:00    
14:00 – 16:00           OGS-Holzarbeiten
16:00 – 18:00              
18:00 – 20:00  

 

Yoga 19:00 Uhr

     
20:00        
  Küche Raum 1 Raum 2 Raum 3 Lounge Büro Werkraum
17.08 Mittwoch 07:30 – 10:00         Schule Lesen Kita Schule/Kita
10:00 – 12:00 Kita/Schule Mittagessen   Kita
12:00 – 14:00    
14:00 – 16:00   Spielenachmittag Kita   OGS-Holzarbeiten
16:00 – 18:00          
18:00 – 20:00   Reserviert      
20:00        
  Küche Raum 1 Raum 2 Raum 3 Lounge Büro Werkraum
18.08 Donnerstag 07:30 – 10:00         Schule Lesen   Schule/Kita
10:00 – 12:00 Kita/Schule Mittagessen   Kita  
12:00 – 14:00    
14:00 – 16:00       Kita   OGS-Holzarbeiten
16:00 – 18:00       Kita      
18:00 – 20:00  

18:30-19:30 Uhr

Feldenkrais

     
20:00  

20 Uhr

Gründungsversammlung

der neuen

Kita-Trägerschaft

     
  Küche Raum 1 Raum 2 Raum 3 Lounge Büro Werkraum
19.08 Freitag 07:30 – 10:00   Yoga 09:15 Uhr    Schule Lesen   Schule/Kita
10:00 – 12:00   Kita  
12:00 – 14:00 Kita/Schule Mittagessen    
14:00 – 16:00              
16:00 – 18:00              
18:00 – 20:00         Bogenschützen    
20:00            
  Küche Raum 1 Raum 2 Raum 3 Lounge Büro Werkraum
20.08 Samstag 07:30 – 10:00 Radringstechen   Bogenschützen    
10:00 – 12:00    
12:00 – 14:00      
14:00 – 16:00      
16:00 – 18:00      
18:00 – 20:00      
20:00      
  Küche Raum 1 Raum 2 Raum 3 Lounge Büro Werkraum
21.08 Sonntag 07:30 – 10:00         Bogenschützen    
10:00 – 12:00            
12:00 – 14:00              
14:00 – 16:00              
16:00 – 18:00              
18:00 – 20:00              
20:00              
  Küche Raum 1 Raum 2 Raum 3 Lounge Büro Werkraum
22.08 Montag 07:30 – 10:00         Schule Lesen Kita Schule/Kita
10:00 – 12:00 Kita/Schule Mittagessen   Kita
12:00 – 14:00    
14:00 – 16:00           OGS-Holzarbeiten
16:00 – 18:00              
18:00 – 20:00   Reserviert      
20:00        
  Küche Raum 1 Raum 2 Raum 3 Lounge Büro Werkraum
23.08 Dienstag 07:30 – 10:00         Schule Lesen Kita Schule/Kita
10:00 – 12:00 Kita/Schule Mittagessen   Kita
12:00 – 14:00    
14:00 – 16:00           OGS-Holzarbeiten
16:00 – 18:00              
18:00 – 20:00   Yoga 19:00       
20:00        
  Küche Raum 1 Raum 2 Raum 3 Lounge Büro Werkraum
24.08 Mittwoch 07:30 – 10:00         Schule Lesen Kita Schule/Kita
10:00 – 12:00 Kita/Schule Mittagessen   Kita
12:00 – 14:00    
14:00 – 16:00           OGS-Holzarbeiten
16:00 – 18:00              
18:00 – 20:00   Reserviert      
20:00      
  Küche Raum 1 Raum 2 Raum 3 Lounge Büro Werkraum
25.08 Donnerstag 07:30 – 10:00    

 

  Schule/Lesen   Schule/Kita
10:00 – 12:00 Kita/Schule Mittagessen Kita  
12:00 – 14:00  
14:00 – 16:00           OGS-Holzarbeiten
16:00 – 18:00              
18:00 – 20:00  

18:30-19:30 Uhr

Feldenraiskurs

     
20:00              
  Küche Raum 1 Raum 2 Raum 3 Lounge Büro Werkraum
26.08 Freitag 07:30 – 10:00   Yoga 09:15 Uhr    Schule Lesen   Schule/Kita
10:00 – 12:00   Kita  
12:00 – 14:00 Kita/Schule Mittagessen    
14:00 – 16:00           OGS-Holzarbeiten
16:00 – 18:00              
18:00 – 20:00         Bogenschützen    
20:00            
  Küche Raum 1 Raum 2 Raum 3 Lounge Büro Werkraum
27.08 Samstag 07:30 – 10:00   9:15 Uhr Yoga Bogenschützen    
10:00 – 12:00      
12:00 – 14:00        
14:00 – 16:00              
16:00 – 18:00              
18:00 – 20:00              
20:00              
  Küche Raum 1 Raum 2 Raum 3 Lounge Büro Werkraum
28.05 Sonntag 07:30 – 10:00         Bogenschützen    
10:00 – 12:00            
12:00 – 14:00              
14:00 – 16:00              
16:00 – 18:00              
18:00 – 20:00              
20:00              
  Küche Raum 1 Raum 2 Raum 3 Lounge Büro Werkraum
29.08     Montag    07:30 – 10:00         Schule Lesen Kita Schule/Kita
10:00 – 12:00 Kita/Schule Mittagessen   Kita
12:00 – 14:00    
14:00 – 16:00           OGS-Holzarbeiten
16:00 – 18:00              
18:00 – 20:00  

19:30 Uhr

Finanzausschusssitzung

     
20:00        
  Küche Raum 1 Raum 2 Raum 3 Lounge Büro Werkraum
30.08 Dienstag 07:30 – 10:00         Schule Lesen Kita Schule/Kita
10:00 – 12:00 Kita/Schule Mittagessen   Kita
12:00 – 14:00    
14:00 – 16:00           OGS-Holzarbeiten
16:00 – 18:00              
18:00 – 20:00   Yoga 19:00       
20:00        
  Küche Raum 1 Raum 2 Raum 3 Lounge Büro Werkraum
31.08 Mittwoch 07:30 – 10:00         Schule Lesen Kita Schule/Kita
10:00 – 12:00 Kita/Schule Mittagessen   Kita
12:00 – 14:00    
14:00 – 16:00   Spielenachmittag     OGS-Holzarbeiten
16:00 – 18:00          
18:00 – 20:00   Reserviert Dorfchronik AG      
20:00      

 

 

 

Veranstaltungen
 

Nächste Veranstaltungen:

25. 07. 2022 - 19:00 Uhr

 

26. 07. 2022 - 15:00 Uhr bis 16:30 Uhr

 

26. 07. 2022 - 19:00 Uhr

 
 
 
Startseite   |   Login   |   Impressum   |   Datenschutz