BannerbildBannerbildBannerbildBannerbild
Link verschicken   Druckansicht öffnen
 

2022

Januar

Februar

März

April

Mai

Juni

 

September 2022

(kurzfristige Änderungen vorbehalten)

 

2022

Juli

August

September

Oktober

November

Dezember

   
  Küche Raum 1 Raum 2 Raum 3 Lounge Büro Werkraum
31.08 Mittwoch 07:30 – 10:00         Schule Lesen Kita Schule/Kita
10:00 – 12:00 Kita/Schule Mittagessen   Kita
12:00 – 14:00    
14:00 – 16:00   Spielenachmittag     OGS-Holzarbeiten
16:00 – 18:00          
18:00 – 20:00   Reserviert      
20:00        
  Küche Raum 1 Raum 2 Raum 3 Lounge Büro Werkraum
01.09 Donnerstag 07:30 – 10:00         Schule Lesen   Schule/Kita
10:00 – 12:00 Kita/Schule Mittagessen   Kita  
12:00 – 14:00    
14:00 – 16:00           OGS-Holzarbeiten
16:00 – 18:00

16-17:45 Uhr 

Kirchenmäuse

         

16-17:45 Uhr 

Kirchenmäuse

18:00 – 20:00  

18:30-19:30 Uhr

Feldenraiskurs

     
20:00              
  Küche Raum 1 Raum 2 Raum 3 Lounge Büro Werkraum
02.09 Freitag 07:30 – 10:00   Yoga 09:15 Uhr    Schule Lesen   Schule/Kita
10:00 – 12:00   Kita  
12:00 – 14:00 Kita/Schule Mittagessen    
14:00 – 16:00           OGS-Holzarbeiten
16:00 – 18:00              
18:00 – 20:00         Bogenschützen    
20:00            
  Küche Raum 1 Raum 2 Raum 3 Lounge Büro Werkraum
03.09 Samstag 07:30 – 10:00         Bogenschützen    
10:00 – 12:00   Zukunftswerkstatt    
12:00 – 14:00        
14:00 – 16:00        
16:00 – 18:00        
18:00 – 20:00              
20:00              
  Küche Raum 1 Raum 2 Raum 3 Lounge Büro Werkraum
04.09 Sonntag 07:30 – 10:00         Bogenschützen    
10:00 – 12:00            
12:00 – 14:00              
14:00 – 16:00              
16:00 – 18:00              
18:00 – 20:00              
20:00              
  Küche Raum 1 Raum 2 Raum 3 Lounge Büro Werkraum
05.09 Montag 07:30 – 10:00         Schule Lesen Kita Schule/Kita
10:00 – 12:00 Kita/Schule Mittagessen   Kita
12:00 – 14:00    
14:00 – 16:00           OGS-Holzarbeiten
16:00 – 18:00              
18:00 – 20:00   Reserviert Sportverein      
20:00        
  Küche Raum 1 Raum 2 Raum 3 Lounge Büro Werkraum
06.09 Dienstag 07:30 – 10:00         Schule Lesen Kita Schule/Kita
10:00 – 12:00 Kita/Schule Mittagessen   Kita
12:00 – 14:00    
14:00 – 16:00           OGS-Holzarbeiten
16:00 – 18:00              
18:00 – 20:00   Yoga 19:00 Uhr      
20:00        
  Küche Raum 1 Raum 2 Raum 3 Lounge Büro Werkraum
07.09 Mittwoch 07:30 – 10:00         Schule Lesen Kita Schule/Kita
10:00 – 12:00 Kita/Schule Mittagessen   Kita
12:00 – 14:00    
14:00 – 16:00           OGS-Holzarbeiten
16:00 – 18:00  

 

         
18:00 – 20:00   17:00 Uhr KITA      
20:00        
  Küche Raum 1 Raum 2 Raum 3 Lounge Büro Werkraum
08.09 Donnerstag 07:30 – 10:00         Schule Lesen   Schule/Kita
10:00 – 12:00 Kita/Schule Mittagessen   Kita  
12:00 – 14:00    
14:00 – 16:00           OGS-Holzarbeiten
16:00 – 18:00              
18:00 – 20:00   17:00 Uhr KITA      
20:00        
  Küche Raum 1 Raum 2 Raum 3 Lounge Büro Werkraum
09.09 Freitag 07:30 – 10:00   Yoga 09:15 Uhr    Schule Lesen   Schule/Kita
10:00 – 12:00   Kita  
12:00 – 14:00 Kita/Schule Mittagessen    
14:00 – 16:00  

14:30 Uhr

Fit fürs Smartphone

    OGS-Holzarbeiten
16:00 – 18:00          
18:00 – 20:00         Bogenschützen    
20:00            
  Küche Raum 1 Raum 2 Raum 3 Lounge Büro Werkraum
10.09 Samstag 07:30 – 10:00         Bogenschützen    
10:00 – 12:00            
12:00 – 14:00              
14:00 – 16:00              
16:00 – 18:00              
18:00 – 20:00              
20:00              
  Küche Raum 1 Raum 2 Raum 3 Lounge Büro Werkraum
11.09 Sonntag 07:30 – 10:00 OGS Feier Bogenschützen    
10:00 – 12:00    
12:00 – 14:00      
14:00 – 16:00      
16:00 – 18:00      
18:00 – 20:00              
20:00              
  Küche Raum 1 Raum 2 Raum 3 Lounge Büro Werkraum
12.09 Montag 07:30 – 10:00         Schule Lesen Kita Schule/Kita
10:00 – 12:00 Kita/Schule Mittagessen   Kita
12:00 – 14:00    
14:00 – 16:00           OGS-Holzarbeiten
16:00 – 18:00              
18:00 – 20:00   Landfrauen        
20:00        
  Küche Raum 1 Raum 2 Raum 3 Lounge Büro Werkraum
13.09 Dienstag 07:30 – 10:00         Schule Lesen Kita Schule/Kita
10:00 – 12:00 Kita/Schule Mittagessen   Kita
12:00 – 14:00    
14:00 – 16:00           OGS-Holzarbeiten
16:00 – 18:00              
18:00 – 20:00   Yoga 19 Uhr      
20:00        
  Küche Raum 1 Raum 2 Raum 3 Lounge Büro Werkraum
14.09 Mittwoch 07:30 – 10:00         Schule Lesen Kita Schule/Kita
10:00 – 12:00 Kita/Schule Mittagessen   Kita
12:00 – 14:00    
14:00 – 16:00   Spielenachmittag     OGS-Holzarbeiten
16:00 – 18:00          
18:00 – 20:00            
20:00        
  Küche Raum 1 Raum 2 Raum 3 Lounge Büro Werkraum
15.09 Donnerstag 07:30 – 10:00         Schule Lesen   Schule/Kita
10:00 – 12:00 Kita/Schule Mittagessen   Kita  
12:00 – 14:00    
14:00 – 16:00           OGS-Holzarbeiten
16:00 – 18:00              
18:00 – 20:00  

18:30-19:30 Uhr

Feldenraiskurs

     
20:00              
  Küche Raum 1 Raum 2 Raum 3 Lounge Büro Werkraum
16.09 Freitag 07:30 – 10:00   Yoga 09:15 Uhr   Schule Lesen   Schule/Kita
10:00 – 12:00   Kita  
12:00 – 14:00 Kita/Schule Mittagessen    
14:00 – 16:00           OGS-Holzarbeiten
16:00 – 18:00              
18:00 – 20:00         Bogenschützen    
20:00            
  Küche Raum 1 Raum 2 Raum 3 Lounge Büro Werkraum
17.09 Samstag 07:30 – 10:00         Bogenschützen    
10:00 – 12:00            
12:00 – 14:00              
14:00 – 16:00              
16:00 – 18:00              
18:00 – 20:00              
20:00              
  Küche Raum 1 Raum 2 Raum 3 Lounge Büro Werkraum
18.09 Sonntag 07:30 – 10:00         Bogenschützen    
10:00 – 12:00            
12:00 – 14:00              
14:00 – 16:00              
16:00 – 18:00              
18:00 – 20:00              
20:00              
  Küche Raum 1 Raum 2 Raum 3 Lounge Büro Werkraum
19.09 Montag 07:30 – 10:00         Schule Lesen Kita Schule/Kita
10:00 – 12:00 Kita/Schule Mittagessen   Kita
12:00 – 14:00    
14:00 – 16:00           OGS-Holzarbeiten
16:00 – 18:00              
18:00 – 20:00   Reserviert      
20:00        
  Küche Raum 1 Raum 2 Raum 3 Lounge Büro Werkraum
20.09 Dienstag 07:30 – 10:00         Schule Lesen Kita Schule/Kita
10:00 – 12:00 Kita/Schule Mittagessen   Kita
12:00 – 14:00    
14:00 – 16:00           OGS-Holzarbeiten
16:00 – 18:00              
18:00 – 20:00   Yoga 19 Uhr      
20:00        
  Küche Raum 1 Raum 2 Raum 3 Lounge Büro Werkraum
21.09 Mittwoch 07:30 – 10:00         Schule Lesen Kita Schule/Kita
10:00 – 12:00 Kita/Schule Mittagessen   Kita
12:00 – 14:00    
14:00 – 16:00           OGS-Holzarbeiten
16:00 – 18:00              
18:00 – 20:00   Reserviert      
20:00        
  Küche Raum 1 Raum 2 Raum 3 Lounge Büro Werkraum
22.09 Donnerstag 07:30 – 10:00         Schule Lesen   Schule/Kita
10:00 – 12:00 Kita/Schule Mittagessen   Kita  
12:00 – 14:00    
14:00 – 16:00           OGS-Holzarbeiten
16:00 – 18:00              
18:00 – 20:00  

18:30-19:30 Uhr

Feldenraiskurs

     
20:00              
  Küche Raum 1 Raum 2 Raum 3 Lounge Büro Werkraum
23.09 Freitag 07:30 – 10:00   Yoga 09:15 Uhr   Schule Lesen   Schule/Kita
10:00 – 12:00   Kita  
12:00 – 14:00 Kita/Schule Mittagessen    
14:00 – 16:00   14:30 Uhr Kids time project   OGS-Holzarbeiten
16:00 – 18:00        
18:00 – 20:00         Bogenschützen    
20:00            
  Küche Raum 1 Raum 2 Raum 3 Lounge Büro Werkraum
24.09 Samstag 07:30 – 10:00   9:15 Uhr Yoga Bogenschützen    
10:00 – 12:00      
12:00 – 14:00        
14:00 – 16:00              
16:00 – 18:00              
18:00 – 20:00              
20:00              
  Küche Raum 1 Raum 2 Raum 3 Lounge Büro Werkraum
25.09 Sonntag 07:30 – 10:00         Bogenschützen    
10:00 – 12:00            
12:00 – 14:00              
14:00 – 16:00              
16:00 – 18:00              
18:00 – 20:00              
20:00              
  Küche Raum 1 Raum 2 Raum 3 Lounge Büro Werkraum
26.09 Montag 07:30 – 10:00         Schule Lesen Kita Schule/Kita
10:00 – 12:00 Kita/Schule Mittagessen   Kita
12:00 – 14:00    
14:00 – 16:00           OGS-Holzarbeiten
16:00 – 18:00              
18:00 – 20:00   Reserviert      
20:00        
  Küche Raum 1 Raum 2 Raum 3 Lounge Büro Werkraum
27.09 Dienstag

07:30 – 10:00

        Schule Lesen  Kita Schule/Kita

10:00 – 12:00

             Kita/Schule Mittagessen                   Kita         

12:00 – 14:00

   

14:00 – 16:00

          OGS-Holzarbeiten

16:00 – 18:00

             

18:00 – 20:00

  Yoga 19 Uhr      
20:00        
  Küche Raum 1 Raum 2 Raum 3 Lounge Büro Werkraum
28.09 Mittwoch

07:30 –10:00

        Schule Lesen Kita Schule/Kita

10:00 – 12:00

Kita/Schule Mittagessen   Kita

12:00 – 14:00

   

14:00 – 16:00

  Spielenachmittag     OGS-Holzarbeiten

16:00 – 18:00

         

18:00 – 20:00

  Landfrauen Dorfchronik AG      
20:00      
  Küche Raum 1 Raum 2 Raum 3 Lounge Büro Werkraum
29.09 Donnerstag

07:30 – 10:00

        Schule Lesen   Schule/Kita

10:00 – 12:00

Kita/Schule Mittagessen   Kita  

12:00 – 14:00

   

14:00 – 16:00

          OGS-Holzarbeiten

16:00 – 18:00

             

18:00 – 20:00

 

 

         
20:00              
  Küche Raum 1 Raum 2 Raum 3 Lounge Büro Werkraum
30.09     Freitag     07:30 – 10:00   Yoga 09:15 Uhr   Schule Lesen   Schule/Kita
10:00 – 12:00   Kita  
12:00 – 14:00           Kita/Schule Mittagessen             
14:00 – 16:00           OGS-Holzarbeiten
16:00 – 18:00              
18:00 – 20:00         Bogenschützen    
20:00            
Veranstaltungen
 

Nächste Veranstaltungen:

25. 07. 2022 - 19:00 Uhr

 

26. 07. 2022 - 15:00 Uhr bis 16:30 Uhr

 

26. 07. 2022 - 19:00 Uhr

 
 
 
Startseite   |   Login   |   Impressum   |   Datenschutz